Суббота, 20 Апр 2024, 07:13
 
Главная Форум Регистрация Вход
Вы вошли как "На просмотре"
Меню сайта
Наш опрос
Ты скинешься на новый сайт клуба?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 28
Новости сайта
» 2007 » Февраль » 5 » Норвежцы вкладывают 100 миллионов в "Спартак"
Норвежцы вкладывают 100 миллионов в "Спартак"
Один из крупнейших инвестиционных проектов в ближайшее время будет реализован в самом центре Мурманска. Утвержден проект реконструкции стадион профсоюзов "Спартак".

Самый большой стадион за полярным кругом был открыт в июле 1960 года, и почти за полвека службы, естественно, устарел и износился. По договоренности с Мурманским областным советом профсоюзов за реконструкцию взялась группа норвежских инвесторов - крупных фирм.

На месте сегодняшнего стадиона с потрескавшимися асфальтовыми дорожками и сломанными зрительскими скамейками появится современный спортивно-деловой центр. Он включит в себя, естественно, сам стадион, который будет соответствовать мировым стандартам, а также дворец спорта, гостиницу, бизнес-центр и подземную автостоянку на две тысячи машин. Проект позволит проводить в Мурманске соревнования и подготовку спортсменов на самом высоком уровне. На все работы инвесторы планируют израсходовать 100 миллионов долларов.

Работы должны начаться уже нынешней весной, завершить их планируется в 2010 году. При реализации проекта будет создано от 4 до 5 тысяч рабочих мест. Для обеспечения комплекса электроэнергией в областном центре построят новую подстанцию "Северная" мощностью 88 мегаватт, ее строительство также финансируется норвежцами.

Как пояснил заместитель председателя областного совета профсоюзов Юрий Саваков, после завершения работ спортивная арена и дворец спорта останутся в собственности облсовпрофа, а гостиница, бизнес-центр и автостоянка будут принадлежать норвежским партнерам.

стыбринно с http://www.mro-nw.ru

Просмотров: 410 | Добавил: LowDog | Дата:
Всего комментариев: 4
4 Anders  
0
Судя по последним мурманским глобстройкам ( Форум, Окей...) надежда есть, что стадиону быть.

3 LowDog  
0
хз..мож и внатуре чо пастроят...низнаю....

2 Кит  
0
Вранье, все гнилое вранье! Властям верить нельзя!! Профсоюзы наберут у норвежцев взяток, строители наворуют на подрядах, а стадион на время "стройки" просто закроют.

1 ZenitnaЯ  
0
Ой, сколько уже говорили по этому поводу... Все равно бааальшие сомнения остаюцца

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz
Матчи
Следующий матч:
Апатит vs Север
26 августа
_______________________

Предыдущий матч:
Север 3-1 Звездный
19 августа
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
© 2006 FC «Sever» Murmansk. All rights reserved.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна