Всего ответов: 28
Новости сайта
» 2006 » Июль » 31 » СИЛА ТРАДИЦИЙ
СИЛА ТРАДИЦИЙ
Дубль Максима Мосина дает неплохие шансы на удачный исход всего финального противостояния.

Так случилось, что за свою недолгую историю возрожденный из небытия ФК “Север” уже успел обзавестись традициями. Пусть они не носят масштабного характера и не ровня традициям “больших” клубов. Зато они приносят радость болельщикам и всем тем, кому небезразлична судьба мурманского клуба. Какова сила этих традиций, любители футбола узнали 30 июля, когда в первом матче на Кубок России среди ЛФК и команд КФК МРО “Северо-Запад” сошлись лидер регулярного турнира ФК “Север” и псковский “СК 747”.

Традиция №1. Солнечная погода.

Эти соперники уже дважды встречались в рамках чемпионата Северо-Запада. Отыграв безголевую ничью во Пскове и победив у себя дома со счетом 1:0, команда c берегов Баренцева моря имела все шансы и на этот раз одержать победу. Благоволило нашему клубу и северное солнце, о котором так давно мечтали мурманчане. Кроме того, единственный домашний по-настоящему “солнечный” матч “Север” провел именно со псковичами. 30-го июля наступило время продолжения едва зародившейся традиции.

Традиция №2. Результативность Мосина.

Главный тренер “Севера” Виктор Никитенко вновь решил прибегнуть к тактике с тремя нападающими - расстановке, которая не раз приносила удачу мурманским футболистам. Вот только выбор игроков в линии атаки слегка удивил: трио форвардов составили Максим Мосин, крайне редко выпускаемый на поле Денис Ларченков и новое приобретение “Севера” Александр Галиев (забегая вперед, замечу, что новобранец ничем так и не запомнился). Изменения, на сей раз вынужденные, коснулись и обороны: травмированного Дениса Федотова заменил Артур Павловский, а место на левом краю защиты занял Павел Первушов.
13-ая минута стала поистине (как тут о мистике не вспомнить) несчастливой для гостей из Пскова. Очередная атака мурманской дружины нашла брешь в обороне “СК 747”: получив мяч от Олега Чистякова, четвертый номер “Севера” Макс Мосин успел на замахе оставить в стороне центрального защитника и вторым касанием отправить “пятнистого” в дальний угол ворот Анатолия Иванова. Стоит заметить, что вся игра до первого гола проходила на стороне гостей, и гол явно “назревал”. Например, активный по первым минутам Ларченков дважды оставлял не у дел своих оппонентов, и оба раза возникала опасность у ворот псковичей.
Вновь не уследили за Мосиным на 33-ей минуте. Максим подтвердил правильность суждений о том, как важны в современном футболе стандартные положения. После подачи с углового удар мурманской “четверки” пришелся точно в нижнюю “шестерку”. Такая простая арифметика от Максима Мосина приносит 6-ой гол в копилку лучшего снайпера ФК “Север”, если учесть игры в чемпионате. Традиция забивать дома продлена как минимум до следующего матча со “Звездным”.

Традиция №3. “Сухая” серия Кирилла Гашичева.

Существует также и традиция последних встреч не пропускать в свои ворота. Последний раз (надеюсь, действительно последний) первый номер “Севера” видел мяч в своих воротах месяц назад, 29 июня в матче с новгородским “Гарантом”. Теперь количество “сухих” минут Кирилла остановилось на количестве 480. Немалая заслуга в этом принадлежит обороне “северян”, которая в различных вариациях сохранила за собой реноме самой неприступной на Северо-Западе.
Все значимые события в игре произошли до перерыва, из моментов второго тайма следует отметить выход один на один с вратарем “СК 747” вышедших на замену Всеволода Черепанова и Дмитрия Ковальчука. Но всякий раз Анатолий Иванов выходил победителем из дуэли, опережая соперника буквально на шаг. У гостей выделялся, и не только цветом кожи, Дэвис Уко, но старания его были тщетны. Впрочем, это касалось всех псковичей. Традиции оказалось не так-то просто поломать!

Кубок России среди ЛФК и команд КФК МРО “Северо-Запад”
ФИНАЛ (ПЕРВЫЙ МАТЧ)

30 июля. Мурманск. Центральный стадион имени Профсоюзов.

-------- ФК “Север” (Мурманск) - “CК 747” (Псков) 2:0 --------
Мосин, 13'
Мосин, 33'

-------------------------------------1 Гашичев-----------------------------------------

---2 Иванов------------23 Павловский-------16 Климанов-----------18 Первушов

--------------------------------------5 Гарбузов----------------------------------------

20 Чистяков---------------------------------------------------------------27 Лысаков
(7 Ковальчук)

---------------------13 Галиев---------------------------------------4 Мосин-----------
-------------------(15 Школин)------------------------------------(14 Захаров)
-----------------------------------------------------10 Ларченков-----------------------
-----------------------------------------------------(9 Черепанов)

Просмотров: 719 | Добавил: REAList | Дата:
Всего комментариев: 141 2 »
14 Андрей
0
А точно ли будет выезд во Псков ? Если кто-то 100% знает позвоните +79212806590 .