Статьи
» Статьи » Про "Север" » О матчах

“СЕВЕР” В ФИНАЛЕ, КАК И ОЖИДАЛИ.
Провалили начало, но разыгрались к концу
“Первые тридцать минут матча команда провалила: так нельзя играть! Хорошо, что нашей временной слабостью не воспользовались соперники…”- заметил после ответного полуфинального матча на Кубок Северо-Запада тренер ФК “Север” Александр Захаров.
Действительно, пожалуй, только чудо и неточность форвардов “Апатита” спасли ворота Кирилла Гашичева от неминуемого гола в дебюте полуфинала с кировчанами. Счет 1:0 в первом матче давал возможность клубу из областного центра играть от обороны, что в результате едва не вылилось в пропущенный мяч… К счастью, удары Мигуна со товарищи были сколь часты, столь и неточны. К середине тайма мурманчане выправили ситуацию: активизировались фланги, в атаку теперь шли не вдвоем, а со всеми игроками созидательного плана. И, вскоре, скорее не “благодаря”, а “вопреки” общему ходу игры, мурманские футболисты заставили замолчать кировскую “торсиду”, разместившуюся на северной трибуне Центрального стадиона имени Профсоюзов.
“Профсоюз” форвардов Мосин - Агафонов на пару соорудили гол в ворота Дмитрия Максимова столь неожиданно, что сначала сами не поверили в случившееся. Но уже через мгновение герой эпизода, Макс Агафонов, оказался в эпицентре кучи-малы в районе углового флага. Одиннадцатый номер “Севера” отличается во второй игре подряд, вновь, как и в минувшую среду, забивая “Апатиту”. Не Мигун, не Мигун…
Во втором тайме “тандем Максимов” (все те же Мосин и Агафонов) распался по воле Виктора Никитенко. Вместо автора гола вышел Всеволод Черепанов и… забил сам! После его несильного удара мяч предательски прокатился в сетку мимо защитников “Апатита” и вышедшего наперехват вратаря. 2:0, и ясность наступила!
Кировск, понимая, что остается бороться лишь за престиж, бросается всеми силами вперед, но тщетно: Гашичев закрыл свои ворота на замок еще во втором тайме матча с “Гарантом” из Новгорода, теперь его “сухая” серия составляет около 225 минут. Хотя нет, и того меньше: минут за пятнадцать до конца игры с “Апатитом” Кирилла сменил любимец местной публики Герман Коцюбинский. Но работы у него не было вовсе.
Вышедший на замену Мосина Захаров стал кошмаром для обороны кировчан: сначала мяч пролетел над перекладиной, затем дважды вступал в игру кипер гостей Дмитрий Максимов. Чего стоит выход один на один Ковальчука и оживившего игру в атаке Захарова! Счет мог быть и крупнее, но, видимо, голы ребята припасли на календарные встречи с “Апатитом”.
Ну что ж, ждем соперника по финалу, который определится 19 июля в другом полуфинале “Гарант-Спорт”-“747 Псков”. Так кто там Кубок хотел нам слить???

Тактика и расстановка ФК "Север"

----------------------------------------------1 Гашичев-------------------------------------------------
-------------------------------------------(33 Коцюбинский)

2 Иванов------------------17 Федотов (к)-------------------16 Климанов-----------------3 Дубонос
---------------------------(23 Павловский)

------------------------------------------------5 Гарбузов-----------------------------------------------
-----------------------------------------------(18 Первушов)-------------------------------------------

7 Ковальчук----------------------------------20 Чистяков-------------------------------- 27 Лысаков
(8 Лебедев) ---------------------------------(15 Тислов)-----------------------------------------------

--------------------------------------------------------------4 Мосин------------------------------------
-----------------------------------------------------------(14 Захаров)
--------------------------------------11 Агафонов------------------------------------------------------
--------------------------------------(9 Черепанов)

Категория: О матчах | Добавил: Jon (20 Июл 2006) | Автор: Игорь Серов aka REAList
Просмотров: 565 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 4.7